1111
141241, Московская обл, Пушкинский район, г. Пушкино, микрорайон Мамонтовка, ул. Рабочая, д.1 строение 14Б пом. 1
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-витрина малых архитектурных форм
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать уличные вазоны для своего участка, сада?

7 Мая 2016
#Евромосблаг
#Вазоны
Уличные вазоны используются для украшения сада, придомовой территории, а также парков и улиц. Это простой и бюджетный способ создать интересный и уникальный дизайн приусадебного участка. Для того чтобы правильно выбрать уличный вазон необходимо учитывать его размер, форму, цвет и место его расположения на участке.

Уличные вазоны изготавливаются из бетона, имеют очень долгий срок службы. Такие вазоны устойчивы к морозам и способны удерживать влагу, что благотворно влияет на высаженные в вазоне растения.

При выборе вазонов важно учитывать их размер. Большие вазоны целесообразно использовать на большой площади или вблизи больших деревьев. Небольшие большие вазоны уместны на маленькой площади или вблизи кустарников. Если территория участка или сада маленькая и важен каждый метр, то вазон может стать оптимальным решением эффективного использования пространства.

Вазон Каролина 50.jpgНе менее важным критерием выбора является цвет вазона. Исходный цвет любого вазона серый – цвет бетона. Уличные вазоны красят реже, но по желанию заказчика производитель может покрасить вазон в любой цвет. В то же время важно понимать, что слишком яркий цвет вазона отвлекает от высаженных в нем цветов, переключает все внимание на себя. Красоту цветов, их изысканность и неповторимость лучше всего подчеркнут уличные вазоны спокойных цветов: белого, бежевого или серого.

В компании Евромосблаг используется особая технология производства вазонов, которая исключает затраты на покраску вазонов. Все изделия состоят на 70% из каменной крошки различной фактуры. И после обработки поверхности вазона получается красивый внешний вид с фактурой натурального камня. Эстетика и красота таких бетонных вазонов просто поражает зрителей.

Уличные вазоны могут быть различных форм: прямоугольные, круглые, квадратные, овальные, многоугольные и другие. Вазоны, выполненные в классической форме чаши или вазы, идеально подходят практически для любого ландшафта. Внешняя отделка вазонов представлена разнообразными вариантами декоративных элементов, рисунков.

Расположение вазона должно быть выгодным. Задача вазона – подчеркнуть красоту сада или участка. Поэтому вазон должно быть видно отовсюду, и в то же время он не должен отвлекать внимание от остальных элементов ландшафта. Отличным вариантом установки может быть расположение вазонов вдоль садовых дорожек или по бокам ступеней лестницы в дом.

Перед посадкой в вазон цветов его нужно подготовить. Для начала убедиться, что есть отверстие для отвода воды. Необходимо подготовить дренажный слой. Для этого лучше использовать керамзит и сверху почву.

ВАЗОН Трансформер 4-4 — копия.jpgТем, кто не желает экономить на создании уникального дизайна своего участка, можно использовать декоративные вазоны. Это еще одна разновидность уличных вазонов. В отличие от уличных вазонов, для производства которых используется бетон грубых сортов, декоративные вазоны изготавливаются из более качественных материалов. Такие вазоны отличает многообразие причудливых форм и расцветок. За счет большого содержания щебня в своем составе уличные вазоны могут выглядеть недостаточно изящно, чего нельзя сказать о декоративных вазонах. Но и цена декоративных вазонов значительно выше, по сравнению с уличными. Как правило, они используются только для украшения входа или уличной террасы.

Уличный и декоративный вазоны — это не только отличный способ украсить сад, участок или придомовую территорию, но и способ подчеркнуть выбранный стиль своего дома. Стоимость уличных вазонов сравнительно невысока, что позволяет покупать их в том количестве, которое необходимо для создания выбранной концепции. Декоративные вазоны стоят существенно дороже, но при грамотном расположении даже в небольшом количестве они придадут неповторимый стиль участку.

#Евромосблаг
#Вазоны